СОБЫТИЕ

ПЕРВЫЙ СПЛАВ — НА ОДНОЙ ВОЛНЕ!

☀️ 23 мая, в субботу, состоялся первый (и, надеемся, не последний) приходской заплыв на байдарках. Выбранный день оказался не самым удачным для большинства желающих — многие не смогли участвовать: то огороды, то выпускные… Тем не менее, с погодой очень повезло. Компания собралась, пусть небольшая, но всё же настоящая община — прекрасные люди, объединённые общей верой и общими смыслами. Поэтому и преодоление всех препятствий на пути сплава по реке Шальча давалось легко: во всех смыслах участники были на одной волне.

⛪ Прежде чем отправиться в путь, участники сплава посетили храм святителя Тихона в Шальчининкай. Настоятель, отец Олег Приставко, провёл подробную экскурсию. Очень рекомендуем побывать здесь. Кажется, ещё совсем недавно там были лишь стены, а теперь это настоящий красавец-храм, где всё сделано с большим вкусом и пропитано особым балканским настроением (как и сам настоятель, отец Олег…😊). Матушка Анастасия с большой заботой напоила всех чаем, кофе и вкусно накормила перед сплавом! Отец Олег напутствовал группу перед путешествием, благословил, окропил святой водой и даже отвёз к реке, хотя сам в сплаве не участвовал.

💪 А вот отец Михаил плыл вместе со своими прихожанами, мужественно помогая на маршруте: разбирал нововоздвигнутые бобрами плотины, помогал преодолевать препятствия в виде недавно упавших деревьев да и вообще всячески поддерживал командный дух. Маршрут не только прошли, но и расчистили для следующих сплавов. Остановились на пикник, во всю мощь спели тропарь Вознесению Христову и прекрасно пообщались!

🙌 Что сказать по итогу, друзья? Надо собираться так чаще — отбросив все сомнения, все бытовые «но» и вечные отговорки. Ведь что может быть лучше, чем такая вот польза одновременно для души, тела и нашего прихода?

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ЭЛ. ПОЧТЫ